Новости

Мечта Вали становится всё ближе🤍

«Валя с самого начала Паралимпийской карьеры поставила себе цель - стать сильнейшей в мире лыжницей в классе «сидя». В этом году Валя впервые выиграла всех женщин из Сборной России. И сделала это 3 раза.

Сезон получился отличным! Это результаты ее каждодневных тренировок и серьезного настроя. Мы все гордимся Валей и ждем еще больше побед в следующем сезоне»- говорит Андрей Кузнецов, старший тренер Вали Переносовой.

В феврале, в Березниках, на Кубке России, Валя выиграла 2 гонки -на дистанции 5 км, 1200м. спринт. У нее были серьезные соперницы - заслуженные мастера спорта и МСМК- Кочерова Наталья, Гуляева Ирина, Абдикаримова Акжана.

В марте, в Ханты-Мансийске, Валя заняла 2 место в гонке 2,5 км, в абсолютном зачете Чемпионата России, с участием белорусских спортсменов. Проиграла только одной из сильнейших спортсменок в мире - Валентине Шиц из Белоруссии.